婚纱外贸行业第二次美国维权风暴,39个网站被查,域名会被收将被索赔。

美国婚纱礼服协会(AMERICAN BRIDAL&PROM INDUSTRY ASSOCIATION, INC)以及其联合的25位婚纱礼服行业公司(美国公司)作为原告控告中国39家涉及婚纱礼服销售的电子商务公司起诉书(CASE NO.12-CV-5776),原告要求被告作出高额赔偿,包括但不限于:
1)被告在收到该起诉书后30日内,需向法院和原告提供一份书面的宣誓书,详细说明被告会一一遵循法院宣布的禁令。
2)被告的侵权域名应立即被域名注册商verisign.Inc, NeuStar,Inc, Afilias limited, Nominet UK等停止使用。
3)被告的侵权域名应被以上域名注册商转移给原告指定的一家注册商,并由原告重新以原告的名义注册,所有权转移至原告名下。
4)被告赔偿原告的金额不高于对原告侵权导致的损害的3倍,由法律决定,或者,每一名原告因商标侵权将获得法定的200万美金损害赔偿,以及每一个侵权域名获得25万美金赔偿。

这次涉及的域名如下:
9dresses.com
aliexpress.com
amazing-prom.com
bigdaydress.net
brideslee.com
dhgate.com
dinodirect.com
dreamprom.com
dream-prom.com
edressesonsale.com
elledream.net
elisebridal.com
fishinthesky.com
honeybuy.com
honeydress.com
kellyprom.com
magiebridal.com
micwell.com
milanoo.com
moncherybridal.com
montellabridal.com
bidebuy.com
moorepromdress.com
morilybridal.com
seasonmall.com
tbdress.com
tiffanybirdals.com
tuterabridal.com
soobest.com
dress-markey.com
maggiebrides.com
phoebebridal.com
dresstimes.com
lafemmesale.com
farbridal.com
lafemmedresscheap.com
上述网站中,涉及好几家国内知名的外贸网站,如阿里巴巴,dhgate,大龙,tidybuy,米兰等。
提出版权所有权的公司以网站如下:
Mon Cheri Bridals LLC       www.moncheribridals.com
Promgirl,Inc                www.clarisse.us
Maggid sottero Designs,LLC  www.maggiesottero.com www.sotteroandmidgley.com www.flirtprom.com
La Femme Boutique,INC       www.lafemmefashion.com
Bari-Jay Fashions,Inc       www.barijay.com
Alyce Designs,Inc           www.alycedesigns.com
Allure Bridals,Inc          www.allurebridals.com
Watter Desings,Inc          www.watters.com
Next Century Productsion    www.sydneyscloest.com
Mori Lee LLC                www.morilee.com    www.papraazziprom.com  www.vizcayadress.com
Emme Bridal,Inc             www.davincibridal.com
Simone Carvalli Corp.       www.simonecarvalli.com
Bonny MT Enterprises        www.bonny.com
Casablanca Bridals,Inc      www.casablancabridal.com
Impression Bridal,Inc       www.impressionbridal.com
Formsoa Bridal,Inc          www.houseofwu.com
Essense of Australia        www.essensedesigns.com
Edward Berger,Ltd           www.edwardberger.com
Jovani Fashion,Ltd.         www.jovani.com
Lizzette Brodsky            www.lizfields.com
Frank Disantis              www.rinadimontella.com
Precious Formals,Inc        www.preciousformals.com
Countess Corporation        www.teransicouture.com
Jordan fashions Corp.       www.jordanfashions.com

这是第二次了
第一次是

2012年4月12日国内多家婚纱网站遭投诉域名被强制转移

http://www.courthousenews.com/2012/07/31/48850.htm
国外的新闻7月31日,就公布了
国内迟了快20天才知道
要翻墙看

magento网站的迁移步骤

1、将magento目录打包,zip  -r   magento.zip *,压缩之前可删除var目录(里面的backup,pear可保留),media下的tmp,cache可删除;
2、倒现数据库:用phpmyadmin倒出,或者用mysqldump 倒出
3、在新服务器上新建一个空的数据库及用户名,并上传原代码及数据库文件;
4、到指定的目录下unzip magento.zip,解压到目录中,
5、倒入原有数据库,用phpmyadmin倒入,或在ssh中用 mysql后,use 数据库名;source 倒入的数据库.sql;
6、修该apc/etc/local.xml中的数据库配置,
完成了相应的magento网站的迁移工作.
备注说明:名字带有log表,应该都是可以清空。

谁还能放得下热门仿品的网站

现在热门仿品打击力度越来越厉害,快变成无容身之地,原来一些支持离岸的地区主机商也纷纷举了白旗。
目前支持离岸的地区主机有巴拿马,马来西亚,这两个是公开的,还有荷兰,但是荷兰主机商还没找到,别人不告诉我。
以荷兰主机商提供的主机,一些私人租用的vps可以承受热门仿品投诉,准备找个时间试试

如何针对一个网站修改php.ini中参数

如果你拥有php.ini的管理权限,那么,直接编辑php.ini,将output_buffer打开(随便给个1024-4086的值),如果没有php.ini的权限,但是服务器有提供.htaccess 功能的话,那么在.htaccess中加一句这个东西就可以了(把所有的php.ini参数都一样设置):
如.htaccess 设定如下: php_value output_buffering 4096